66729680

BMW готовит гибридную версию новой "пятерки"

BMW готовит гибридную версию новой пятеркиНа автосалоне в Женеве компания BMW представит прототип гибридного седана, построенного на базе BMW 5-Series нового поколения. Однако технические характеристики этого автомобиля пока не уточняются.

Предположительно, BMW 5-Series Active Hybrid получит гибридную силовую установку, в которой используется шестицилиндровый рядный двигатель, автоматическая (скорее всего, восьмиступенчатая) коробка передач и мотор-генератор мощностью 40 киловатт, расположенный между ними. Аналогичная схема, за исключением более мощного восьмицилиндрового мотора, используется на серийном гибриде на базе BMW 7-Series.

В случае с «семеркой» применение гибридной силовой установки позволяет снизить потребление топлива примерно на 15 процентов по сравнению с машиной, оснащенным только двигателем внутреннего сгорания той же мощности. Экономить топливо седану помогают также система «стоп-старт», которая глушит мотор в пробках и на светофорах, и система рекуперации энергии торможения, подзаряжающая батареи.

Когда серийный гибрид на базе BMW 5-Series появится в продаже — неизвестно.

Оставить комментарий

Видео