66729680

Американским заводам BMW грозит остановка из-за вулканической пыли

Компания BMW может приостановить сборку автомобилей на заводах в США из-за отмены авиарейсов из Европы. Как сообщает BusinessWeek, часть узлов для производства моделей BMW X5 и X6 поставляются в Америку из Европы, однако сейчас авиасообщение над европейскими странами практически прекращено из-за облака вулканической пыли.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, начавшееся 21 марта, вызвало отмену более 63 тысяч рейсов в Европе.Облако вулканической пыли, поднявшееся в верхние слои атмосферы, представляет угрозу для самолетов: пыль, попав в турбины, может вызывать их выход из строя. Кроме того, пепел ухудшает видимость и нарушает радиосообщение.

Частичное возобновление полетов над Европой началось лишь в понедельник, 19 апреля. Однако Германия временно открыла шесть аэропортов, но затем снова прекратила полеты. Когда будет авиасообщение будет возобновлено полностью — пока не известно.

Между тем, исландские ученые заметили значительное снижение активности вулкана Эйяфьятлайокудль: столб пепла над вулканом уже не поднимается выше трех километров. Ранее вулкан выбрасывал пепел на высоту до 6-7 километров

1 комментарий к записи “Американским заводам BMW грозит остановка из-за вулканической пыли”

  • Добрый день всем!

    Было ли у вас опыт написания дипломной работы в крайне сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и трудоемкости, однако важно сохранять упорство и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я это делаю.
    Для тех, кто умеет эффективно искать и анализировать информацию в интернете, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке https://1server-diploms.com, это проверенный источник!

    купить диплом колледжа
    купить диплом Вуза

    Желаю всем отличных отметок!

Оставить комментарий

Видео