66729680

Jaguar получил экологический сертификат соответствия на модель XJ

Экологический сертификат соответствия выдало британское агентство VCA (Vehicle Certification Agency), которое провело исследования, по влиянию нового флагманского седана Jaguar XJ на окружающую среду.

По итогам проведенной работы, особенно отмечены усилия компании, направленные на снижение выброса в атмосферу отработанных газов, а также использование в конструкции кузова и прочих элементов, деталей изготовленных из вторичного сырья, также пригодных для повторной переработки.

«Сертификат VCA — важная веха в миссии компании Jaguar по сохранению окружающей среды» — говорится в сообщении компании. «Детализированный отчет агентства дает нам возможность понять, в каком направлении работать дальше и где искать пути снижения».

Исследования также проводились в условиях типичной дорожной обстановки, в результате чего «подопытный» автомобиль прошел около 200 000 км.

«Мы рады выдать это свидетельство Jaguar XJ, мы знаем, что это результат кропотливой и тяжелой работы. Проблемы охраны окружающей среды становятся сейчас основным аспектом любого производства, не исключая автомобильную промышленность, и компания Jaguar своим примером показывает в какую сторону стоит развиваться» — сказал президент VCA.

7 комментариев к записи “Jaguar получил экологический сертификат соответствия на модель XJ”

Оставить комментарий

Видео