66729680

Мотоциклы HONDA. Скоро открытие сезона

На сегодняшний день компания Honda занимает первое место в мире по производству мотоциклов, которые славятся на весь мир своим непревзойденным качеством и инновационными технологиями.

В 1948-м году, когда была зарегистрирована Honda Motor Company, основатель компании Соичиро Хонда приступил к разработке и производству мотоциклов. Первый мотоцикл компании, получивший название Dream («мечта») и оснащенный двигателем объемом 98 см3, был выпущен в 1949 году.

Уже в следующем году в Токио был открыт филиал компании, где была куплена швейная фабрика и переделана в завод по выпуску мотоциклов. Там и началось производство мотоцикла Dream Type D, который в 1951 году был заменен на Dream Type E — новую разработку, развивавшую максимальную скорость в 70 км/ч.

Два года спустя, в 1953 году, открылись еще два завода и началось производство Benly J-type. После этого стартует продажа скутера Juno K-type и его экспорт в США, и благодаря технологическому прорыву Honda получает возможность участвовать в мотоспорте — команда компании принимает участие в международной мотогонке Sao Paulo в Бразилии и Isle of Man TT в Великобритании.

Уже в 1955 году компания стала лидером по выпуску мотоциклов в Японии, уничтожив огромное количество конкурентов; Honda приняла участие в первой японской гонке Motorcycle Endurance Road Race и выиграла в классах 350 см3 и 500 см3, получив к тому же награду за лучшую конструкцию. Были выпущены новые модели — Benly JB, Dream SA, Dream SB-type. В 1957 году команда Honda заняла первое место в гонке Mt. Asama Race в классе 350 см3. Дальнейшие победы Honda в гонках мотоциклов так многочисленны, что их не имеет смысла перечислять.

Компания «Спецавтотехника Центр», которая является официальным дилером Honda, предлагает ознакомиться с ассортиментом мототехники на сайте или задать все интересующие Вас вопросы по телефону 0 (48) 738-54-54.

«Спецавтотехника Центр»«Спецавтотехника Центр» уже больше десяти лет, официальный дилер Honda в Одессе. Индивидуальный подход к каждому клиенту и серьезное отношение к своему делу, позволили нам развиваться на ротяжении всего этого времени.перейти на сайт компании →

2 комментария к записи “Мотоциклы HONDA. Скоро открытие сезона”

Оставить комментарий

Видео