66729680

Прототип нового VW Beetle покажут в ноябре

Прототип нового VW Beetle покажут в ноябреВ ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе компания Volkswagen планирует представить концептуальную версию модели Beetle следующего поколения. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники, при разработке автомобиля инженеры намерены сфокусироваться на динамике и управляемости, а при прорисовке внешности ретро-стилю будет уделено гораздо меньше внимания.

Новинка будет построена на модернизированной переднеприводной платформе с более широкой колеей и удлиненной колесной базой. В подвеске спереди планируется использовать обычный «МакФерсон», а сзади – балку. При этом в самой мощной модификации нового «Жука», которая, как ожидается, получит двухлитровый турбированный двигатель мощностью 210 лошадиных сил, вместо балки для улучшения управляемости инженеры намерены установить «многорычажку».

В гамме двигателей VW Beetle следующего поколения будут представлены бензиновые 1,4-2,0-литровые моторы с непосредственным впрыском и турбиной, развивающие от 105 до 210 лошадиных сил. Среди дизелей – 1,6- и 2,0-литровые агрегаты мощностью 105 и 140 лошадиных сил. Впоследствии у хэтчбека также появится и гибридная силовая установка со 150-сильным бензиновым мотором объемом 1,4 литра и 27-сильным электродвигателем.

Говоря о внешности нового «Жука», источники издания Autocar отметили, что некоторые стилистические решения для автомобиля будут позаимствованы у концепт-кара Ragster, представленного пять лет назад. Ожидается, что машина получит аналогичную с прототипом линию крыши, однако лобовое стекло у серийного Beetle будет установлено под меньшим углом. Круглые фары головного света и задние фонари, выполненные в ретро-стиле, у нового поколении модели сохранятся.

Также ожидается, что новинка получит полностью новый интерьер (предположительно, в стиле Golf VI и Polo), более объемный багажник (около 250 литров) и множество опций для индивидуализации автомобиля.

4 комментария к записи “Прототип нового VW Beetle покажут в ноябре”

Оставить комментарий

Видео