66729680

Украинский авторынок – в лидерах по падению продаж

Украинский авторынок, который в январе установил «антирекорд» за все время кризиса, стал 17-м в Европе по величине и показал второй результат по падению продаж.

Лидером по приросту продаж в прошлом месяце стала Португалия, где реализация автомобилей выросла на 61,9%. Наилучшие показатели роста также у Швеции (+37,4%), Дании (+36,7%), Греции (+31,3%) и Италии (+30,2%).

Что касается лидеров по падению автомобильных продаж, то наибольшую отрицательную динамику показали Румыния (-84,6%), а вот второй результат со знаком «минус» – на счету  Украины. Продажи автомобилей в нашей стране в прошлом месяце упали на 64,3%, что эксперты объясняют традиционным январским спадом, который в этом году усугубился политической нестабильностью в стране. Далее в «антирейтинге» следуют Венгрия (-54,5%), Болгария (-47,5%) и замыкает «пятерку» аутсайдеров Латвия, где снижение рынка составило 46,2%. Отметим также, что российский авторынок по показателю падения занял восьмое место в Европе с числом 37% со знаком «минус».

2 комментария к записи “Украинский авторынок – в лидерах по падению продаж”

Оставить комментарий

Видео