66729680

«Десятка» возвращается в Россию… из Украины

Lada 110Некогда самые популярные в России модели Lada 110, которые несколько лет назад уступили место на конвейере «АвтоВАЗа» новинке Lada Priora, возвращаются на российский рынок.

Корпорация «Богдан» начинает продажи в России автомобилей Lada 110 и 111, которые выпускаются на черкесском заводе из автокомплектов «АвтоВАЗа».

Реализацией автомобилей на российском рынке будет заниматься компания «Система-Авто», которая в настоящее время формирует дилерскую сеть. До конца года «Богдан» рассчитывает реализовать в России 10-12 тысяч машин, из них порядка 2 тысяч пикапов.

Как отмечают дилеры «Система-Авто», украинские автомобили являются нишевыми продуктами и конкурировать с продукцией «АвтоВАЗа» не будут. Так, по мнению дилеров, украинская Lada 110 не отнимет покупателей у Lada Priora, поскольку ориентирована на автомобилистов, которые ностальгируют по старой доброй «десятке» и не готовы переплачивать за более современный дизайн и новые опции «Приоры».

Что касается «Богдана-2310» Pickup собственной разработки, который также выходит на российский рынок, то он значительно отличается по конструкции и характеристикам от пикапов ВИСа и должен занять нишу ижевских «каблуков», снятых с производства в прошлом году.

Оставить комментарий

Видео