66729680

Seat представил концепт электрокара IBE

SEAT удивил Женевский автосалон своим концептом IBE, который дожил до автосалона без утечек информации.

Seat IBE Concept представляет собой 4-местное купе (правда он, больше схож на хэтчбек), работающий на электротяге. Похоже, что Audi e-tron  и BMW VED задали хорошую тенденцию для автопроизводителей в русле создания спортивных электрокаров.

По габаритам автомобиль схож с ранее представленным Citroen Survolt. Длина Seat IBE равна 3,78 м, ширина — 1,8 м, а высота — 1,2 м, компактные габариты и относительно небольшой вес электрокара (1000 кг), даже с маломощным двигателем, должны показать достойную динамику.

Что касается «сердца» Seat IBE, то им станет электромотор мощностью 75 кВт, что эквивалентно 102 лошадиным силам, с максимальным крутящим моментом 200 Нм. С этим двигателем автомобиль разгоняется до первых 50 км/ч за 3,4 секунды, а до первой сотни за 9,4 — не так уж и быстро, зато экологически чисто…

Что касается дизайна, то здесь «сеатовцы» превзошли самих себя. Концепт получился достаточно привлекательным, а его LED оптика ярко подчеркивает острые грани. Вот только в серию данный концепт пойдет вряд ли.

Seat IBE используется по большей части как полигон для испытания системы ECOMOTIVE, которая в будущем, должна стать полностью электрической, то есть без вмешательства топливных агрегатов.


2 комментария к записи “Seat представил концепт электрокара IBE”

Оставить комментарий

Видео