66729680

Новое купе Mercedes C-Class будет выпускаться в Бремене с 2011 года

Mercedes-Benz планирует начать производство нового купе C-Class в течение 2011 года. И подобное сообщение официально подтвержденное представителями немецкой компании.

Серийный выпуск купе будет налажен на заводе в Бремене, совместно с тремя другими моделями C-класса, включая внедорожник GLK.

После того как купе Mercedes C-Class появится в продаже, оно заменит CLC, именно так говорится в релизе компании. Вероятнее всего, что продажи купе начнутся в тоже самое время, что и обновленных четырех- и пятидверных вариантов, к тому же купе все же не будет похоже на версию CLC, как ранее предполагали многие специалисты и издания.

Говорится и том, что специалисты компании изучили популярность купе в прошлом, и оказалось, что коммерческий успех двухместных версий напрямую зависит от популярности четырехдверного брата, и самое главное его присутствия в линейке.

Наверняка поэтому новое купе будет больше походить на своих собратьев по С-серии, чем на CLK. Также ранее появлялась информация и о том, что на 2014 год запланирован выпуск нового поколения С-класса, так что сегодняшнее купе может просуществовать в том виде всего несколько лет. Именно по этой причине не появится кабриолета, так затраты на модельный ряд в итоге могут не оправдаться.

Оставить комментарий

Видео