66729680

Фернандо Алонсо решил обзавестись Maserati GranCabrio

Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) привык к мощным и безумно быстрым суперкарам, поскольку он двухкратный чемпион гонок Formula One, поэтому выбор в пользу Maserati GranCabrio не стал неожиданностью.

Хотя большинство, возможно, ожидало, что Алонсо выберет Ferrari, но в итоге это GranCabrio, который, кстати, очень элегантный автомобиль. Причем Алонсо даже не стал выбирать характерный красный цвет кузова для своего Maserati, а остановился на более темном варианте, названным Grigio Granito, в то время как интерьер сочетает в себе оттенки бежевого и белого цвета.

GranCabrio является версией Maserati GranTurismo, с тканевой крышей и весом около 2-х тонн. Под капотом суперкара находится 4.7-литровый V-8, который максимально развивает 440 л.с., за счет чего первая сотня достигается через 5.4 секунды, при максимальной скорости в 270 км/ч. Помимо этого двигатель комплектуется автоматической шестискоростной коробкой передач ZF.

Автомобиль четырехместный и имеет самую длинную колесную базу в своем классе. Именно для Maserati GranCabrio и GranTurismo был выпущен специальный набор кожаных чемоданов, которые могут быть выполнены по индивидуальному заказу.

1 комментарий к записи “Фернандо Алонсо решил обзавестись Maserati GranCabrio”

Оставить комментарий

Видео