66729680

На Toyota FT-86 увеличилась стоимость

Компания Toyota возвращается на рынок спорткаров, вместе с новым купе Toyota FT-86, которая в итоге будет стоить дороже, чем ранее анонсировал автомобилестроитель.

FT-86 это совместный проект компания Toyota и Subaru, автомобиль с задним приводом будет стоить приблизительно 20 000 долларов, и появится на рынке в следующем году, так, по крайне мере, было сообщено ранее. Но теперь, в связи с увеличением затрат на производство и накладных расходов стоимость подпрыгнула до 26 000 долларов.

Так с чем же все-таки связано увеличение стоимости? Согласно некоторым источникам, в компании Toyota, стало известно, что основные трудности возникли с разработкой нового двигателя, которым вплотную занималась Subaru, и для окончательной доработки агрегата потребовались дополнительные финансовые вливания.

Первоначально купе Toyota FT-86 позиционировалось, как молодежный автомобиль, стоимость которого всеми возможными средствами будет снижаться, но, похоже, что теперь об молодежном предназначении можно позабыть.

Оставить комментарий

Видео