66729680

Фланцы воротниковые: особенности изделий

Фланцы – компоненты, известность которых громадна. Это выражается тем, что как раз они осуществляют самую важную функцию – объединить трубы, вместилища и другие детали. Это делает работу с технологией трубопроводов в несколько раз легче. Фланцы воротниковые содержат в себе 2 части:

Воротничок – благодаря ему они привариваются к трубе;
Уплотнительная часть – владеет инвариантными отверстиями, благодаря которым происходит прямое объединение с помощью шпилек, болтов.

Фланцы воротниковые готовы снабдить целиком воздухонепроницаемые объединения, долговечность которых максимальна. Поэтому применяют как раз их для:

объединения разных участком трубопровода;
включения к трубопроводу арматуры;
включения специального оборудования.

В связи с тем что с целью объединения используется метод сварки – воротничок сваривается с трубой – они также именуются приварочными фланцами. Если надумали купить фланцы воротниковые зайдите на сайт santechmoment.ru.

Предельное давление в трубопроводах, в которых могут использоваться фланцы воротниковые, равно 20 Мпа, при этом спектр температуры колеблется от -253°С до +600°С. Разумеется, полагаются версии высших и нижних значений температуры, но, они обязаны быть небольшими. Обычно, это находится в зависимости от марки стали, из которой изготавливаются фланцы.

Комментарии закрыты.

Видео