66729680

Инженеры АвтоВАЗа поедут работать на заводах Renault

С 10 по 18 апреля 2010 года группа сотрудников дочерних обществ АвтоВАЗа – «АвтоВАЗ-Перспектива» и «Реформинг-Центр» – проходит стажировку на предприятии Renault во Франции, сообщает пресс-служба российского завода. Двадцать инженеров, техников и рабочих стажируются на автосборочном предприятии Renault во французском городе Дуэ. Перед поездкой во Францию эти сотрудники побывали на заводе «Автофрамос», где знакомились с организацией производства французских автомобилей в России.

Программы стажировки разработаны совместно специалистами АвтоВАЗа и Renault. Основная цель – изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых начнется на АвтоВАЗе в 2012 году. Расходы на стажировку работников дочерних обществ частично компенсирует федеральная служба занятости населения Тольятти, часть расходов несут Renault и АвтоВАЗ.

Всего стажировку на предприятиях группы Renault-Nissan в 2010 года пройдет 100 специалистов дочерних обществ «Реформинг-Центр» и «АвтоВАЗ-Перспектива». Следующая группа отправится в мае на стажировку на завод Renault в Питешти (Румыния).

Оставить комментарий

Видео