66729680

Гибрид Mercedes S400 начал продаваться в Японии

Японский гибридный  рынок пополнился еще одной новинкой. Теперь японцы могут выбрать не только из местных автопроизводителей, но также сравнить их с немецким аналогом. Гибридом, вступившим в схватку, стал Mercedes S400, оцененный на территории Японии в 14.05 миллионов иен (151 000 долларов). 

Конечно, по существу, никакого соревнования между Mercedes S400, Toyota Prius или Lexus HS 250h – нет. Огромная разница в стоимости и не только между этими гибридами. Составляют существенные отличия. Вопрос состоит только в том, будет ли потребительский интерес к этой модели немецкой компании, который можно было бы сравнить с ажиотажем на прочие гибриды.  

«С маркетинговой  точки зрения кажется, что продать  то, что именуется гибридом гораздо  легче» — говорит Hans Tempel, президент Mercedes-Benz Japan. «Если бы безвредная для окружающей среды технология, способствует созданию нового мнения об автомобилях, то она способна создать и толчок для их покупки. Это именно то в чем мы сейчас очень нуждаемся». 

Как считают  в компании Mercedes, модель S400 обладает «самым экономичным бензиновым двигателем в сегменте роскошных седанов». Автомобиль оснащен 3.5-литровым бензиновым двигателем, соединенного с 20-ти сильным электродвигателем и автоматической коробкой передач 7G-Tronic. 

«Наш первый гибрид, иллюстрирует стратегию развития компании, с ясной целью по выпуску экономичных и максимально безвредных для окружающей среды премиальных автомобилей, не ставя в ущерб этому безопасность, комфорт или производительность» — говорит Dieter Zetsche, президент Daimler, о модели S400. 

5 комментариев к записи “Гибрид Mercedes S400 начал продаваться в Японии”

Оставить комментарий

Видео