66729680

Honda S2000: на пульсе технологий, на страже перемен

Очередная глава в уникальной истории Honda – модель S2000 – подошла к своему логическому финалу, знаменуя целую эпоху, связанную с автоспортом. 7 августа 2009 года на производственной линии Takumi Dream завода в г. Сузука сборка легендарного родстера была торжественно завершена. Сегодняшние технологии и экологические требования диктуют новые правила энтузиастам автоспорта, и мировой лидер в области инноваций идет навстречу очередным успехам, используя новый подход к разработке силовых установок. Мы прощаемся с одним из лучших в истории атмосферным двигателем и готовы встретить более экономичный и дружественный природе гибридный вариант – уже на новой модели, спорткупе CR-Z, который хоть и не является прямым преемником S2000, но продолжит традицию Honda в построении харизматичных спортивных автомобилей, приносящих истинное удовольствие от вождения.

Honda S2000 – знаковый автомобиль для компании, оставившей значительный след в мировом гоночном наследии. Несмотря на почтительный возраст в 10 лет, двухлитровый двигатель мощностью 240 л. с. до сих пор является одним из самых продуктивных среди когда-либо произведенных атмосферных моторов. В подтверждение его невероятных качеств двигатель Honda S2000 пять раз становился обладателем звания «Международный двигатель года» в категории от 1,8 до 2,2 литра.

«Спортивный кабриолет, который был создан энтузиастами специально для энтузиастов, – говорит Джон Мендел, вице-президент американского подразделения Honda Motor Co., – он поднял планку рекордов для всех будущих подобных автомобилей и стал классическим образцом подражания и объектом гордости владельцев».

Honda S2000 был представлен на рынках 64 стран и разошелся по миру в количестве более 110 000 экземпляров, внеся значительный вклад в развитие узконаправленного сектора двухместных авто. Апогеем эволюции родстера стала специальная серия Honda S2000 Ultimate Edition, которая венчает собой славную историю модели. Лимитированная версия S2000 впервые была представлена во время Женевского автосалона весной, и уже практически распродана.

3 комментария к записи “Honda S2000: на пульсе технологий, на страже перемен”

Оставить комментарий

Видео