66729680

Компания Lexus показала фрагмент нового хэтчбека

Компания Lexus показала фрагмент нового хэтчбекаВо вторник компания Lexus распространила очередное изображение концептуального хэтчбека, который является предвестником аналогичной серийной модели. Прототип получил название LF-Ch и будет представлен в середине сентября текущего года на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает британское издание Autocar.

По словам источника Autocar в компании Lexus, руководство уже одобрило создание серийного варианта концепт-кара LF-Ch. Товарная машина будет предлагаться как со 187-сильной гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового четырехцилиндрового агрегата объемом 2,4 литра, электромотора и вариатора, так и с обычными двигателями внутреннего сгорания. Сейчас все модели Lexus предлагаются только с задним или полным приводом, однако хэтчбек, по некоторым данным, получит привод только на переднюю ось.

Как сообщалось ранее, на североамериканском рынке будет представлено три гибридных модификации компактного хэтчбека Lexus — CT 200h, CT 300h и CT 400h. Такое предположение было сделано некоторыми зарубежными СМИ после регистрации японской компанией данных названий в качестве торговых марок.

Ожидается, что у европейских дилеров серийный хэтчбек Lexus появится осенью 2010 года. Автомобиль составит конкуренцию Audi A3 и BMW 1-Series.

По информации Autocar, во Франкфурте компания Lexus также представит обновленные версии машин LS, GS и IS. Первая из них получит небольшие изменения во внешности и интерьере, а также модернизированную подвеску. У второй модели увеличится набор систем безопасности и вариантов окраски кузова и отделки интерьера. У IS обновится навигационная и аудиосистема, а также появится спортивный пакет «F Sport».

Оставить комментарий

Видео