66729680

Toyota Prius Coupe – сделано в Италии

Слухи, относительно разработки двухместной версии гибридного флагмана компании Toyota, продолжают появляться с завидной регулярностью. Именно подобные разговоры обычно и являются верным признаком того, что часть информации может являться вполне реальной. 

На этот раз  порталу InfoCar.ua стало известно о том, что Toyota Prius Coupe может выпускаться на территории Италии, так как кузов для этой новинки разрабатывается непосредственно итальянцами. 

Один из популярнейших  в Японии автомобильных журналов, сообщает о том, что Pininfarina или Giugiaro ItalDesign являются двумя возможными конкурентами по разработке дизайна для новой модели, но официального подтверждения этой информации пока еще нет. 

Первые предположения  о возможно начавшейся разработке Toyota Prius Coupe, начали появляться в конце 2008 года, основной целью которой является гибридное купе Honda CRZ. Деталей о новом Prius еще нет, но вполне вероятно, что двигатель у купе будет тот же, что и у существующей версии. 

На данный момент Toyota Prius оснащается никелевыми аккумуляторами, но литиево-ионные батареи все еще расцениваются как самые лучшие, когда речь заходит о гибридных автомобилях, и компания Honda уже использует их на собственных гибридных моделях.

По сложившейся  традиции, купейные версии обычно бывают мощнее по сравнению со всеми другими  кузовами одной и той же модели, однако говорить об увеличении мощности Toyota Prius Coupe возможно не придется. Но сделать автомобиль намного более агрессивно выглядящим и придать в салоне ощущение спортивного автомобиля вполне по силам.   

2 комментария к записи “Toyota Prius Coupe – сделано в Италии”

Оставить комментарий

Видео