66729680

В Одессе полковник СБУ насмерть сбил женщину и попытался скрыться

В субботу, 14 ноября, около 18:20, на Ленинградском шоссе в Одессе водитель Toyota Camry насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, после чего попытался скрылся. По данным Сегодня, за рулем автомобиля находлился полковник СБУ.

Как сообщает Репортер, ДТП произошло около 18:20 на Ленинградском шоссе — поворот на Силикатный завод. Автомобиль Toyota Camry двигался со стороны улицы Агрономической, сбил 54-летнюю женщину, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

Сотрудники ГАИ объявили машину в розыск и около 22:50 задержали машину и 47-летнего водителя при выезде из города. В результате следственных действий на месте ДТП было установлено, что водитель автомобиля превысил допустимую скорость движения, тело погибшей оказалось на расстоянии 100-150 метров от пешеходного перехода.

Кроме того, у автомобиля обнаружены характерные повреждения: разбита правая фара, поврежден капот с правой стороны и разбито лобовое стекло.

Как пишет Сегодня, в ГАИ личность водителя назвать категорически отказались. Тем временем из своих источников в одесской милиции газете стало известно, что автомобилем управлял полковник СБУ Вячеслав Г. из киевского управления внутренней безопасности спецслужбы. В Одессе, пишет газета, сотрудник спецслужбы инспектировал одесских коллег.

По словам очевидцев задержания, водитель автомобиля был сильно пьян. Однако пройти освидетельствование на алкоголь отказался. В СБУ от комментариев отказались. Сам полковник СБУ в настоящий момент находится на свободе, ведется следствие.

Напомним, что это не первое ДТП, фигурантом которого стал высокопоставленный чиновник. 1 октября начальник управления по делам прессы и информации Одесской обладминистрации Василий Морозов, находясь за рулем своего автомобиля, сбил насмерть 24-летнюю девушку.

1 комментарий к записи “В Одессе полковник СБУ насмерть сбил женщину и попытался скрыться”

Оставить комментарий

Видео