66729680

Во Франкфурте Citroen представит прототип возрожденного 2CV

Во Франкфурте Citroen представит прототип возрожденного 2CVНа открывающемся в середине сентября Франкфуртском автосалоне компания Citroen планирует представить новый концепт-кар. Однако пока об этом автомобиле ничего не известно — даже его название. Лишь голландский журнал Autoweek опубликовал в пятницу первую фотографию-тизер будущей новинки.

По некоторым сведениям, концептом Citroen окажется предсерийный прототип преемника модели 2CV — автомобиля, который станет самым доступным в линейке Citroen. В 2007 году (тоже на Франкфуртском автошоу) французы уже показывали возможного наследника «гадкого утенка» — концепт-кар Citroen C-Cactus. Это был пятидверный хэтчбек, по своим размерам сопоставимый с моделями «гольф-класса» и оснащенный дизель-электрической гибридной силовой установкой.

Осенью 2008 года в зарубежной прессе появилась информация о том, что C-Cactus планируется запустить в серийное производство, однако точные сроки появления новинки на рынке на тот момент не уточнялись.

Напомним также, что во Франкфурте Citroen представит две важные серийные новинки — это будет хэтчбек класса «В» Cirtoen C3 и трехдверная модель Citroen DS3, позиционируемая как конкурент MINI и Alfa Romeo Mi.To.

50 комментариев к записи “Во Франкфурте Citroen представит прототип возрожденного 2CV”

Оставить комментарий

Видео