66729680

Новый smart будет выпускаться в сотрудничестве с Renault-Nissan

Компания Daimler наконец-то нашла партнера для разработки следующего поколения smart, еще один альянс Renault-Nissan согласилась заниматься разработкой вплоть до 2014 года.

У нового автомобиля будет три версии, по одной для каждой марки. Daimler планирует сохранить текущий задний привод, шасси и традиционные для этого автомобиля черты.

У следующего поколения smart также должен появиться электрический двигатель, который вероятнее всего предоставит Renault. Ожидается, что в наличии появятся три силовых агрегата – 1.0-литровый трехцилиндровый турбированный двигатель и дуэт четырехцилиндровых, объемом 1.3 и 1.5-литра.

Как говорит один из источников возможно появление четырех моделей – купе fortwo, кабриолет Fortwo, хэтчбэк Fortwo и небольшой фургон Fortwo, который будет все же использовать раздвижные двери.

Прежде, чем найти партнера в лице Renault-Nissan, Daimler неудачно пытался убедить BMW/MINI вступить в развитие нового проекта, так же не стали сотрудничать в Peugeot-Citroen Group, но теперь партнер найден, и результаты этого альянса мы увидим в ближайшее время.

Оставить комментарий

Видео