66729680

Доминика и все о ней

Незначительный остров, затерявшийся в Карибском море, страна, где время пресечет, и на самом деле видишь, что такое хороший отдых — это Доминика, свободное правительство в составе Небольших Антильских островов.

Эруптивное возникновение острова разъясняет необыкновенный рельеф — огромную часть занимают горы, верхушки тусклых вулканов, поросшие непочатыми знойными лесами, так как не является случайностью Доминику называют «островом Натуральной природы». Влажный знойный климат ежегодно дарит хорошую температуру +28 0С, но летом и весной вероятны производительные знойные дожди, проходящие в ураганы. Оптимальное время для посещения страны — с декабря по май.

Восточная сторона острова предлагает размеренный пляжный отдых на краю теплого Карибского моря — тут можно принять солнечные ванны, передохнуть в тени кокосовых пальм на эруптивных песках темного и серого тона.

В случае если размеренная пляжная заботливость не для вас, направляйтесь на западное побережье, омываемое бурным Атлантическим океаном — оптимальное место для серфинга и катания на яхтах. Как досадно бы это не звучало, не следует ожидать совершенного обслуживания — туристические услуги в Доминике лишь начинают расти.

Интересные места. Остров зовет путешественников удивительным развлечением — исследованием за китами. Подводный ландшафт с бездонными расщелинами стал оптимальным укрытием для кормежки и размножения кашалотов, они плавают в акватории Доминики всегда.

Более впечатляющ мир наземной флоры и фауны — знойные леса сохранили популяции необычных видов животных и растений, заметить их можно во время экскурсии в государственный парк Морн-Труа-Питон, записанный в список Глобального наследства Unesco.

Эруптивному происхождению остров должен изобилием термальных источников и гейзеров, производящих жаркие водоемы и моря с минеральной водой. Смарагдовое море, Трафальгарские водопады, Удивительное и Бурлящее моря, где можно насладиться серными ваннами — отдых в Доминике будет целебным не только лишь для души, но также и для тела.

В столице страны, городке Розо, увлекателен Колониальный квартал, спасший архитектуру времени английского господства. В Культурном саду собрана прекрасная коллекция знойных растений, а на рынке крабов почти по дешевке можно приобрести новые морепродукты. В случае если вас не страшат походы по знойным лесам, взлет к верху тусклого вулкана Дьяблотен даст знакомство с водопадами и удивительный вид с высочайшей точки Карибского моря.

Цивилизованные особенности. Жить в согласии с природой — главное правило исконных граждан Доминики, индейцев-карибов. Их незначительная организация еще сохранилась на полуострове, и занимается классическими делами — плетением корзин, производством керамической посуды и строительством каноэ.

Традиции передаются от отца к сыну, краснокожие потрясающе разбираются в земледелии, рыбной ловле и делают действенные средства на базе региональных целительных трав. Для путешественников не закрыта деревня, демонстрирующая стиль жизни карибов, или как они называют себя сами «калинаго».

Кроме карибской, в Доминике доминирует креольская культура, сформированная отпрысками комбинированных альянсов — европейцев, африканцев и краснокожих.

Каждый год тут ведется Интернациональный креольский музыкальный пир, который призван оставить наследство граждан Карибского бассейна. Пир подогнан ко дню самостоятельности Доминики, в нем принимают участие исполнители из располагающихся рядом стран. На пару дней город Розо окунается в мир зажигательных ритмов калипсо, танцев и государственной одежды.

В прочее время года жители ведут размеренный медлительный стиль жизни. Огромная их часть исповедует католичество, доставленное французскими колонизаторами, есть протестанты и представители прочих католических церковных течений.

Кухня страны — колоритная и разнородная, как и природа Доминики. Хороший климат и плодовитые основы даруют жителям новые продукты — бобковые, рис, картофель, бананы и прочее. Для неопытных путешественников истинной экзотикой покажется ассорти из моллюсков или запеченные креветки «ти-ти-ти». Знатокам мяса стоит в обязательном порядке попробовать жаренного агути — незначительного грызуна, живущего на полуострове.

Страна не знает недостатка в морепродуктах, тут вам подадут их свежевыловленными, приготовленными на гриле под ароматными соусами из коксовального молока и мускатного ореха. К рецептам карибских краснокожих относится и изготовление хлеба из маниоки, сменяющей злаковые культуры.

Региональные бары утешают истинной карибской кухней — мясо, запеченное в банановых листьях, рагу из разных видов мяса, плотные супы с овощами и жаренные бананы. Улучшит гастрономическое обилие сильный напиток или хорошее региональное пиво, ну, а для тех, кто предпочитает безалкогольные напитки — фруктовые соки и кофе.

Шопинг. Покупки в Доминике показаны преимущественно фальшивками региональных специалистов и сувенирами. Отличную половину приятно удивят различные украшения — из дерева, кораллов и ракушек, мужчинам стоит обратить свое внимание на оружие, государственные музыкальные инструменты и напиток. Если нужен Passport of Dominica or Grenada. советуем зайти на сайт goldenharbors.com.

Виза. Для приезда на Доминику (не путать с Доминиканой) виза жителям РФ не требуется. Срок нахождения в стране в масштабах безвизового режима? 21 день. Можно ли въехать в страну по общегражданскому паспорту РФ? Нет. Срок действия заграничные паспорта? Паспорт должен быть реальным на день приезда в страну. Нужны ли особые документы для приезда? В Доминике довольно часто рассматривают содержание денег у путешественников, и обратные билеты. Какие приготовление взимаются с путешественников? Приготовление не взимаются.

2 комментария к записи “Доминика и все о ней”

  • Możesz używać oprogramowania do zarządzania rodzicami, aby kierować i nadzorować zachowanie dzieci w Internecie. Za pomocą 10 najinteligentniejszych programów do zarządzania rodzicami możesz śledzić historię połączeń dziecka, historię przeglądania, dostęp do niebezpiecznych treści, instalowane przez nie aplikacje itp.

  • Najlepsza aplikacja do kontroli rodzicielskiej, aby chronić swoje dzieci — potajemnie tajny monitor GPS, SMS-y, połączenia, WhatsApp, Facebook, lokalizacja. Możesz zdalnie monitorować aktywność telefonu komórkowego po pobraniu i zainstalowaniu apk na telefonie docelowym.

Оставить комментарий

Видео