66729680

Прототип BMW Z2 появился в Калифорнии

Первые фотоснимки нового родстера BMW Z2 наконец-то появились, спустя три года после первого сообщения о модели. Это не может не радовать, так как подтверждают, что проект BMW Z2 не просто жив, а находится в стадии завершения подготовки производства.

Фотографии были сделаны в Laguna Beach, California, что достаточно далеко от ближайшего завода немецкой компании, возможно родстер проходит климатические испытания.

По слухам BMW Z2 разделит одну платформу со следующим поколением BMW 1-ой Серии и увенчан откидывающейся крышей, подобной той, что имеется на данном прототипе, которая похоже открывается вручную, но механизированный вариант должен быть доступен как опция. Помимо этого у прототипа наблюдаются спаренные выхлопные трубы, что может говорить о его спортивной манере.

За последние три года появилось всего три автомобиля весом менее 1 000 кг и использующие активные элементы аэродинамики. Под капотом можно ожидать 1.6-литрового двигателя и 2.0-литрового турбированного варианта, мощностью более 250 л.с.

Родстер также может быть выпущен и как купе, которое будет оснащено бензиновыми, дизельными и гибридным силовым агрегатом.

Как электрокар родстер BMW Z2 может разделить одну силовую установку с MINI Cooper E, мощностью 201 л.с. (150 кВт) и 220 Нм крутящего момента.

BMW Z2 должен будет быть представлен на автосалоне в Париже, а продажи, скорее всего, начнутся не раньше 2013 года. Ориентировочная стоимость модели составит около 30 000 долларов.

8 комментариев к записи “Прототип BMW Z2 появился в Калифорнии”

Оставить комментарий

Видео