66729680

Система AFL+ применяемая в Opel Insignia получила награду

Система Адаптивного Головного Освещения (AFL+), которая применяется в Opel Insignia  и Opel Astra нового поколения, получила награду «Genius 2010», которая ежегодно вручается крупнейшей страховой компанией Allianz. Награда, в первую очередь преследует цель стимулирования автомобильных компаний повышать уровень безопасности на дорогах. Opel Astra 2010

Не секрет, что залогом безопасности на дорогах в темное время суток является хорошая освещенность. Если водитель вовремя заметил пешеходов или велосипедистов, это значительно снижает вероятность несчастных случаев для «неавтомобильных» участников дорожного движения. Повышению безопасности движения способствует система AFL+, которая увеличивает дальность видимости и участок, освещенный передними фарами. При этом не ослепляя водителей автомобилей, движущихся навстречу. Согласно данных страховой компании Allianz, именно эта система значительно уменьшает риск аварий во время наступления сумерек и в темное время суток.

Opel Insignia «Opel еще в 2002 году, первым среди автопроизводителей, разработал такую систему, которая является комбинацией подвижных ксеноновых фар реагирующих на поворот автомобиля и неподвижных фар освещающих «мертвую» зону при повороте. AFL+, появившаяся в 2008 году в Opel Insignia и доступная в новом поколении Opel Astra, на сегодняшний день является лучшей системой освещения в мире» — отметила Рита Фрост, вице-президент Opel по разработкам.

комбинация подвижных ксеноновых фар реагирующих на поворот автомобиля и неподвижных фар освещающих «мертвую» зону при повороте (Opel Insignia)  Благодаря девяти автоматическим режимам, система гарантирует отличную видимость. Би-ксеноновые фары с различными режимами распространения лучей в длину и по направлению улучшают освещенность в любых условиях движения: пешеходные зоны, городские дороги, проселочные и шоссейные дороги. Также система дополнена фарами, обеспечивающими хорошую освещенность при неблагоприятных погодных условиях, адаптивным дальним светом и комбинация подвижных ксеноновых фар реагирующих на поворот автомобиля и неподвижных фар освещающих «мертвую» зону при повороте (Opel Astra 2010)светодиодными фарами дневного света.

Сейчас в Украине можно приобрести автомобиль Opel Insignia, который уже в базе имеет эту высокотехнологичную систему, способную превратить для водителя ночь в день. Тем более, что на данный момент, действуют новые цены на модель Opel Insignia. Минимальная цена на «Автомобиль Года 2010» в Украине составляет 221 600 грн..

В прошлом, этой наградой были отмечены Программа Электронной Стабилизации (ESP), помощь при торможении (brake-assist) и система контроля давления в шинах. 

Chevrolet Автоцентр на Столичном«Автоцентр на Столичном» является подразделением Корпорации «УкрАВТО» и на сегодняшний день уже более 10 лет занимает одну из лидирующих позиций на автомобильном рынке Украины по продаже автомобилей.перейти на сайт компании →

3 комментария к записи “Система AFL+ применяемая в Opel Insignia получила награду”

Оставить комментарий

Видео