66729680

Московских водителей заставят помыть автомобили

Московских водителей заставят помыть автомобилиВ Москве с 1 апреля по 1 мая пройдет месячник «Чистый автомобиль». Как сообщает «Интерфакс», в этот период сотрудники ГИБДД будут с особой тщательностью следить за внешним видом автомобилей на дорогах, и станут штрафовать водителей за нечитаемые номерные знаки.

Столичные власти уже обратились к ДПС с предложением проводить проверки внешнего вида автомобилей на въездах в город. «Милиция усилит контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, с нечитаемыми государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправного, с течью эксплуатационных жидкостей и загрязняющего проезжую часть», — заявили представители городской администрации.

Штраф за нечитаемые номера сейчас составляет 100 рублей, однако в случае устранения нарушения на месте (если протереть номер тряпкой в присутствии сотрудника ГИБДД) можно отделаться лишь предупреждением.

Кроме того, мэр Москвы Лужков потребовал от ГУВД провести проверки законности автомоек и принять меры к ликвидации несанкционированных моек на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах.

По данным руководителя ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, по состоянию на начало марта в Москве было зарегистрировано около 3 миллионов 850 тысяч автомобилей.

4 комментария к записи “Московских водителей заставят помыть автомобили”

Оставить комментарий

Видео