66729680

Екатеринбургский милиционер сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В центре Екатеринбурга сотрудник милиции, управляя автомобилем Nissan, насмерть сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, ДТП произошло в ночь на 24 апреля.

По данным ГИБДД Свердловской области, водитель не предоставил преимущества в движении 44-летнему мужчине, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу. Автомобиль совершил наезд на пешехода, в результате чего тот скончался на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП. Позже он был найден в ходе оперативно-розыскных мероприятий. «Водительский стаж задержанного – 11 лет. За ним не было зарегистрировано ни одного нарушения правил дорожного движения», – подчеркнули в пресс-службе.

Заместитель Генерального прокурора Юрий Золотов дал персональное поручение прокурору Свердловской области незамедлительно разобраться в обстоятельствах произошедшего и дать содеянному должную правовую оценку, в том числе предлагается обратить внимание на информацию об увольнении этого милиционера «задним числом».

Оставить комментарий

Видео