66729680

Команда "Формулы-1" Hispania Racing показала свой болид

Команда Формулы-1 Hispania Racing показала свой болидКоманда «Формулы-1» Hispania Racing Team (HRT), ранее носившая название Campos, представила свой болид на сезон 2010 года, сообщает Autosport. Презентация прошла в городе Мурсия, на юго-востоке Испании, 4 марта.

HRT стала последней командой чемпионата мира, продемонстрировавшей машину — уже в пятницу, 5 марта, все участники чемпионата планируют отправить свои болиды и оборудование в Бахрейн, где 12 марта пройдут первые свободные заезды сезона. Болид HRT, название которого пока неизвестно, не принимал участия в тестах, и свои первые круги проедет уже во время Гран-при Бахрейна.

Машина, разработанная знаменитым итальянским гоночным ателье Dallara, получила темно-серую окраску, и практически лишена спонсорских наклеек. Внешне машина не имеет каких-то революционных решений, и напоминает болид другого дебютанта, команды Virgin Racing.

На презентации присутствовали гонщики команды, Бруно Сенна и Карун Чандхок. Кто станет резервным гонщиком HRT пока неизвестно. Предполагалось, что это место займет аргентинец Хосе Мария Лопес, освободившийся от контракта с USF1, однако на презентации он не появился, а менеджер пилота, Фелипе МакГох, заявил аргентинскому агентству Telam, что «планы по подписанию контракта резервного пилота Hispania Racing не удалось реализовать».

Оставить комментарий

Видео