66729680

Dodge запустил в серию Viper ACR-X

Компания Dodge сообщила о начале серийного производства модели Viper SRT10 ACR-X, которая, пока, предназначается исключительно для гоночных чемпионатов.

Базой для новой модели стал Viper SRT10 ACR, который в настоящее время держит неофициальный рекорд трассы Nurburgring, для моделей Viper. По сравнению с SRT10 ACR, модель SRT10 ACR-X немного скинула в весе и получила увеличенную на 40 л.с. мощность, которая в итоге составила 640 «лошадок». Подобное увеличение в большей степени заслуга обновленной системы выпуска.  

В результате Viper SRT10 ACR-X почти на 3.0 секунды улучшил результат обычного Viper ACR на трассе Laguna Seca Raceway. «Подобный результат, это итог многолетней работы команды SRT, которая объединена общей страстью к Viper» – говорят в компании.

Прочими усовершенствованиями стали улучшенный аэродинамический пакет и дополнительный трубчатый каркас безопасности, наряду с новыми спортивными сиденьями.

Будет выпущено всего 25 единиц Viper SRT10 ACR-X, первое появление суперкара намечено на одну из гонок, которая состоится в июле этого года.


Оставить комментарий

Видео