66729680

На дорогах Украины гололед, но проезд обеспечен

По данным Минтранса, на автодорогах Украины, кроме Юга страны, гололедица. По состоянию на ночь и утро 25 февраля 2010 года местами туман, видимость 200-500 м.

На большей территории Украины без осадков, только в Киевской, Черкасской и Одесской областях осадки в виде небольшого дождя, в Житомирской и большинстве западных областей местами туман. Средняя температура воздуха по территории Украины составляет -1 +2 ºС, в восточных областях -1 -5 ºС, в АР Крым -1 +5 ºС.

На перевальных участках автодорог в Карпатах без осадков, лишь на Ивашковском и Орявском перевалах (проходит автодорога М-06 Киев — Чоп) в пределах Львовской области туман. Температура воздуха 0 +2 ºС. В АР Крым на перевалах без осадков. Температура воздуха 0 +2 ºС. Проезд автотранспорта обеспечен. На автомобильной дороге М-05 Киев — Одесса в Киевской и Черкасской областях осадки в виде небольшого дождя. Покрытие дороги — мокрое, в Одесской области сухое. Температура воздуха +1 +4 ºС. Проезд обеспечен.

Покрытие на автодорогах Украины государственного значения в большинстве областей мокрое. Проезд обеспечен.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей местами заснеженное и мокрое. В Черниговской области — снежная каша, в Сумской — снежный накат, в Хмельницкой — местами снежные переметы. Осложнен проезд на автодорогах местного значения в Луганской, Полтавской и Хмельницкой областях. В других областях проезд автотранспорта обеспечен.

На зимнем содержании автодорог Украины работают 195 специальных механизмов и 282 рабочих.

1 комментарий к записи “На дорогах Украины гололед, но проезд обеспечен”

Оставить комментарий

Видео