66729680

Настойка мухомора

Красный мухомор — токсичный грибок, имеющий большое количество опасных и сильнодействующих шлаков. Но, степень ущерба от мухомора не настолько высока — для того, чтобы получить летальную дозу, нужно скушать около 4 г грибов. При этом, яды, входящие в состав мухоморов, могут быть применены в целительных задачах.

Мухомор применяется для внешнего и внутреннего использования. В его состав входят следующие вещества:

алкалоид;
мусцимол;
мускаруфин;
микоатропин;
мусказон;
иботеновая кислота.

Помимо этого, в мухоморах находится ряд витаминов и минералов. Есть антиоксиданты, увеличивающие клеточную восстановление. Мухоморы применяются не только лишь в медицинских задачах, но также и в косметологии — настойка мухомора помогает от угревой сыпи, сужают поры.

Есть несколько видов мухоморов. В медицинских задачах применяют лишь красные мухоморы (Amanita muscaria). Зеленые, белые, пантерные и карие виды не стоит использовать, в связи с тем что содержание нужных препаратов у них неустойчиво, и получить предстоящий эффект труднее. Вместо целительного действия можно просто получить отравление, еще более затруднить имеющиеся неприятности с состоянием здоровья.

Нужно подразумевать — намечая лечение мухоморами, так или иначе необходимо посоветоваться с лекарем вероятны солидные противопоказания, потому, действовать на собственный ужас и риск убедительно не советуется.

При внешнем использовании настойки:

ревмокардит;
дерматит;
заболевания суставов;
боли в мышцах;
лечение гематом.

При внутреннем использовании:

трудный климакс;
дизентерия;
онкологические заболевания;
диабет;
ускорить восстановление после инфаркта.

Нужно подразумевать — формальная медицина относится к применению мухоморов очень сдержанно, а очень многие народные методы не утверждает совсем. Но, это далеко не заменяет отношения людей к применению грибов в целительных задачах, а статистика говорит о бесспорном позитивном результате.

Сбор мухоморов необходимо выполнять в расстоянии от жилья либо авто дорог. Нужно находить грибы в высохших сосновых, елевых либо березовых лесах. Берут лишь красные мухоморы, среднего либо незначительного объема, без свойств тления либо видных поражений.

Урезать грибы не стоит. Берут или лишь шляпку, или грибок целиком, раскачивая и выкручивая его из земли. Нужно подразумевать — осенью и в самом начале лета содержание иботеновой кислоты в мухоморах намного выше, чем в середине лета либо весной.

Заготовляют мухоморы способом сушки. Предварительно необходимо подчистить высшую часть шляпки и ножку. При этом, нужно изучить, чтобы не вымокли пластинки — от этого грибы начнут сгнивать. Шляпки нарезают кусочками шириной 1-2 сантиметров, кладут узким слоем на издание и сушат в высохшем черном месте.

Есть и другой метод — рафинированные шляпки полностью нанизывают на нить и развешивают для просушки в сухой кладовой.

Ни при каких обстоятельствах не стоит просушивать мухоморы в духовке! Испарения с множеством шлаков будут садиться на стенах, и потом впитываться в устраиваемые яства. Вероятны отравления.

Если применяются новые грибы, то выполняется только очистка от мусора и измельчение. Очень многие источники рекомендуют разрывать шляпки руками, не разрезая их ножиком.

Для изготовления настойки применяют аккуратный медицинский спирт либо высококачественную водку. Но, применяют коньяк, если он хорошо очищен. Предпочтительнее использовать продукт двойной выгонки, в связи с тем что крепость должна быть 40-50°. Разберем несколько способов.

2 комментария к записи “Настойка мухомора”

  • Cuando olvide la contraseña para bloquear la pantalla, si no ingresa la contraseña correcta, será difícil desbloquear y obtener acceso. Si descubre que su novio / novia sospecha, es posible que haya pensado en piratear su teléfono Samsung para obtener más pruebas. Aquí, le proporcionaremos la mejor solución sobre cómo descifrar la contraseña de un teléfono móvil Samsung.

  • MyCellSpy es una poderosa aplicación para el monitoreo remoto en tiempo real de teléfonos Android.

Оставить комментарий

Видео