66729680

GM отзывает почти 8000 Cadillac CTS с неисправными тормозами

Американский автомобильный концерн General Motors отзовет 7 тыс. 942 автомобиля Cadillac CTS с рынка Китая в связи с выявленными дефектами в тормозной системе машин. Согласно отчету Управления по надзору за качеством, инспекции и карантину (AQSIQ) КНР, в партии автомобилей были обнаружены неисправности, приводящие к утечке тормозной жидкости, передает китайское информационное агентство «Синьхуа».

Сообщается также, что отзыв бракованных автомобилей будет проходить с 28 апреля текущего года. Всем владельцам Cadillac CTS рекомендовано связаться со своими дилерскими центрами для прохождения диагностики на предмет выявления указанных недостатков.

Напомним, несколькими днями ранее компания Shanghai GM – совместное предприятие американского GM и китайской Shanghai Automotive Industry Corporation – объявило об отзыве более 2,5 тыс. автомобилей Chevrolet Captiva, импортированных из Южной Кореи. Кроме того, ранее в марте американский автогигант GМ также объявил об отзыве 1,3 млн малолитражных автомобилей в США, Канаде и Мексике из-за проблем с гидроусилителем руля. Обнаруженный дефект стал причиной 14 аварий, в одной из которых человек получил травмы.

Оставить комментарий

Видео