66729680

Иллюстрации к проекту Mercedes-Benz BLK 2012

Mercedes-Benz BLK 2012Исторически так сложилось, что три крупнейших автомобилестроителя Германии, да и всего мира, конкурируют между собой в каждом сегменте автомобильного рынка, без исключений. И когда дело доходит до компактного кроссовера, то Mercedes, Audi и BMW не собираются друг другу уступать. В свою очередь BMW наконец-то показал X1, Audi выпускает Q3 и Mercedes-Benz не отстает от своих соотечественников, представив, пусто пока только на фотографиях, кроссовер под рабочим названием BLK.

По сути, это компьютерная модель проекта Mercedes-Benz BLK, который очень много заимствовал у недавно представленного концепта F800.

Пока только X1является моделью, физически представленной общественности, но появление Audi Q3 уже также скоро состоится, причем продажи Q3 в Европе должны стартовать летом 2011.

Относительно Mercedes-Benz BLK известно, что он должен быть полно или переднеприводным, с двигателями, объемом 1.6…2.2-литра. Также говорится о том, что, с целью сокращения издержек, BMW и Mercedes займутся совместным финансированием разработки двигателей, которые также пойдут на BMW X1.

Оставить комментарий

Видео