66729680

Минпромторг России намерен добавить в программу утилизации автобусы

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) России намерено добавить в программу утилизации старых автомобилей не только грузовой транспорт, но и автобусы, сообщил глава министерства Виктор Христенко. «Мы за то, чтобы распространить /программу/ на грузовой и даже на автобусный парк», – сказал сегодня Христенко в эфире информационного телеканала «Россия 24».

«Более того, мы уже внесли предложения по поводу достаточно жестких ограничений на срок эксплуатации грузового и тем более пассажирского транспорта. Чтобы, грубо говоря, перевозкой людей не занимались автобусы старше определенного (15-летнего) возраста», – подчеркнул министр.

Предложение компенсировать автовладельцам по 100–150 тыс. рублей за утилизацию грузовиков, находящихся в эксплуатации 12–20 лет, уже направлено в Госдуму и правительство. Об этом на недавнем съезде транспортников России сообщил глава Ассоциации международных автоперевозчиков Евгений Москвичев. Эту идею поддержал вице-премьер России Сергей Иванов. «Как мы легковой автохлам утилизируем, также надо и грузовой автохлам утилизировать», – считает он.

1 525 комментариев к записи “Минпромторг России намерен добавить в программу утилизации автобусы”

Оставить комментарий

Видео