66729680

Официально обнародован Chevrolet Cruze Eco 2011

Первым в семействе нового, экономичного диапазона Chevrolet стал Cruze Eco 2011, представленный на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль приводится в действие турбированным 1.4-литровым двигателем Ecotec 1.4L, который соединен с механической шестискоростной коробкой передач, и расход топлива у которого, на трассе, составляет около 6.0 л. на 100 км.

Расход топлива в городском цикле будет уточнен ближе к выпуску в продажу, и рассчитываться он будет для автоматической шестискоростной коробки.

«Chevrolet Cruze Eco 2011 подобен гибриду, только ценники у автомобилей сильно отличаются» — говорит представитель компании. «Наряду с Chevrolet Volt, этот проект демонстрирует приоритетные направления развития компании».

Предполагается, что мощность нового Chevrolet Cruze Eco 2011 будет составлять 138 л.с. (103 кВт) и 200 Нм крутящего момента, а диапазон дальности, при обозначенном потреблении топлива составит порядка 800 км.

На сокращение потребления топлива направлены и другие особенности автомобиля:

  • автоматически закрывающиеся створки решетки радиатора на больших скоростях, для придания кузова большей аэродинамики. На небольшой скорости створки открыты, чтобы не препятствовать охлаждению двигателя;
  • низкая посадка автомобиля с использованием широких элементов кузова, спойлеров, также для улучшенияя аэродинамики;
  • уникальные 17-дюймовые алюминиевые диски, обутые в шины GoodYear, обладающие пониженным сопротивлением к дорожному покрытию.

Как утверждают в компании, Chevrolet Cruze Eco 2011, станет доступна ближе к концу этого года.

266 комментариев к записи “Официально обнародован Chevrolet Cruze Eco 2011”

Оставить комментарий

Видео