66729680

Виталий Петров показал пятое время на свободных заездах в Австралии

Виталий Петров показал пятое время на свободных заездах в Австралии

Россиянин Виталий Петров показал пятый результат во время пятничных свободных заездов на Гран-при Австралии в Мельбурне. Во время второй сессии дня на подсыхающей после дождя трассе гонщик Renault сумел опередить большую часть конкурентов на более быстрых машинах.

В первой сессии дня Петров показал девятое время, проиграв победителю, своему напарнику Роберту Кубице, более секунды. Однако перед началом второй части пятничных заездов пошел дождь, и тренировки начались на сырой трассе. В середине сессии, вскоре после того, как трасса подсохла, дождь пошел вновь.

Во второй сессии Виталий менее секунды уступил лидеру сессии, Льюису Хэмильтону из команды McLaren. Время Хэмильтона, 1:25,801, стало лучшим по итогам обеих пятничных тренировок. Второй результат показал еще один гонщик McLaren Дженсон Баттон. Он отстал от напарника на 0,275 секунды.

Марк Уэббер из команды Red Bull, и Михаэль Шумахер из Mercedes на последних минутах сессии сумели подняться на третью и четвертую позиции соответственно. Вслед за Петровым расположился Себастьен Буэми из Toro Rosso, и всего пару тысячных ему проиграли оба пилоты Force India — Адриан Сутиль и Витантонио Льюцци. При этом Сутиль пропустил первую сессию, предоставив свой болид тест-пилоту команды, Полю ди Ресте.

Еще несколько сотых секунды уступил Рубенс Баррикелло на болиде Williams. Десятое время показал Нико Росберг из Mercedes, а победитель первой сессии Кубица стал 11-м. Поляк стал единственные пилотом в верхней половине таблицы, кто во второй сессии не смог улучшить свое утреннее время.

Лидеры первого Гран-при сезона, гонщики Ferrari и Себастьян Феттель из Red Bull, заняли лишь 15-17 позиции. Но если Себастьян на своей последней попытке допустил ошибку перед шестым поворотом, то Фернандо Алонсо и Фелипе Масса из Ferrari пропустили «сухие» окна во время сессии, и не смогли улучшить результат первой сессии. С утра Масса и Алонсо показали четвертое и шестое время, а между ними также расположился Феттель.

Непростыми стали тренировочные заезды для новичков чемпионата. В первой сессии гонщики HRT смогли протестировать свои машины, однако во второй команда столкнулась с неисправностями. Карун Чандхок смог проехать по трассе всего 200 метров, и вынужден был остановиться из-за подозрений на отказ коробки передач. Бруно Сенна и вовсе не покидал боксов из-за проблем с давлением в топливной системе.

Тимо Глок из команды Virgin смог проехать лишь несколько кругов в обеих сессиях, из-за утечки масла из коробки передач. В своей лучшей попытке немец уступил лидеру более шести секунд. Его напарник Лукас ди Грасси провел полноценную сессию с утра, однако во второй части заездов так и не смог уйти на быстрый круг, из-за проблем с телеметрией.

На фоне этих неудач для Lotus день прошел достаточно успешно. Гонщики малайзийской конюшни смогли выполнить всю намеченную программу, а во второй сессии Хейкки Ковалайнен даже смог опередить пилота Toro Rosso Хайме Альгерсуари, отстав от лидера всего на четыре секунды. Ярно Трулли уступил напарнику полторы секунды, и пожаловался на нестабильную работу двигателя.

3 комментария к записи “Виталий Петров показал пятое время на свободных заездах в Австралии”

  • Wow, superb blog layout! How long have you been running a
    blog for? you make running a blog look easy. The entire glance of your web site is fantastic, as well as the content!

    You can see similar here sklep online

  • Hi there! Do you know if they make any plugins
    to assist with Search Engine Optimization? I’m trying
    to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very
    good gains. If you know of any please share.
    Thanks! You can read similar blog here: Sklep online

  • Good day! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my site
    to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Cheers! I saw similar blog here: List of Backlinks

Оставить комментарий

Видео