66729680

ГАИ Крыма начинает штрафовать за непристегнутые ремни

Как напомнили в пресс-службе крымского управления ГАИ, за подобное нарушение дорожные инспекторы будут составлять административный протокол и штрафовать на сумму от 51 до 85 гривен. При этом в Госавтоинспекции отметили, что на территории Крыма в течение этого года (то есть за два с половиной месяца) уже произошло 156 аварий, в которых погибли 28 человек и 206 получили серьезные травмы. «Возможно, эти цифры были не столь велики, если бы все участники дорожного движения были не только более внимательными на дороге, но и пользовались ремнями безопасности. Но, несмотря ни на что, подавляющее большинство водителей, а тем более пассажиров, не пользуются ремнями безопасности», — посетовали в ГАИ.

Работники Госавтоинспекции предположили, что большинство водителей и пассажиров не верят, что ремни могут в определенных ситуациях спасти их жизнь. «Отдельные личности думают, что если они едут на небольшой скорости, например разрешимой в городе – до 60 км/ч, то пристегиваться абсолютно ни к чему, ведь столкновение при этом будет незначительное», — отметили в пресс-службе. В связи с этим там напомнили, что в пункте 2.3 Правил дорожного движения говорится, что водитель обязан при любой скорости «на автомобилях, оборудованных средствами пассивной защиты (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности». В ГАИ также напомнили, что ремни помогают избежать смерти при столкновении в 77 случаях из 100, а при опрокидывании — в 91 случае.

14 комментариев к записи “ГАИ Крыма начинает штрафовать за непристегнутые ремни”

  • This is really interesting, You’re a very skilled blogger. I’ve joined your feed and look forward to seeking more of your magnificent post. Also, I’ve shared your site in my social networks!

  • Pretty! This has been a really wonderful post. Many thanks for providing these details.

  • Olimpxzqmj:

    Восторгаемся возможностью анонсировать новейшее обновление приложения от БК Олимп для Android! Ваше взаимодействие со ставками на спорт будет еще более увлекательным благодаря обновленному интерфейсу и оптимизированной работе программы. Приложение Олимп бет доступно для игроков! С последней версией приложения вы получите прямой доступ к разнообразию спортивных событий прямо с вашего мобильного устройства. Ожидайте расширенные возможности для управления счетом, передовой дизайн для интуитивного использования и значительное улучшение скорости приложения. Присоединитесь довольных клиентов БК Олимп и радуйтесь ставкам где угодно и когда угодно. Загрузите последнюю версию приложения уже сейчас и начните побеждать вместе с Олимп!

  • Olimpatlkr:

    С энтузиазмом объявляем о запуске переработанного мобильного приложения БК Олимп для Android устройств! Этот шаг значительно трансформирует ваше опыт с ставками, делая его более интуитивным и быстрым. Скачать приложение БК Олимп возможно сегодня! В новой версии приложения пользователи обретут непосредственный доступ к широкому спектру спортивных соревнований непосредственно со своего устройства. Оптимизированное управление аккаунтом, новаторский дизайн для легкого навигации и значительное ускорение работы приложения – всё это ждет вас. Присоединяйтесь к рядам удовлетворенных пользователей и испытывайте радость от ставок в любом уголке мира и всегда. Получите обновление приложения БК Олимп прямо сейчас и откройте для себя новый уровень игры!

  • I just could not leave your web site before suggesting that I really enjoyed the standard information a person supply to your visitors? Is gonna be again steadily in order to check up on new posts.

  • you are in reality a good webmaster. The website loading velocity is amazing. It sort of feels that you’re doing any distinctive trick. Also, The contents are masterwork. you have done a fantastic job in this topic!

Оставить комментарий

Видео